Стала известна причина столкновения двух самолетов Су-34 на Дальнем Востоке

Автор фото: Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ/ТАСС
Автор фото: Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ/ТАСС
Причиной столкновения двух истребителей Су-34 на Дальнем Востоке могла стать ошибка пилотирования.
Об этом в пятницу, 18 января, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона. Отмечается, что на данный момент это предварительная версия.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в 08:07 мск при выполнении планового учебно-тренировочного полета над акваторией Японского моря произошло столкновение двух самолетов Су-34. По информации СМИ, экипажу одного самолета удалось катапультироваться.
Спасатели уже смогли обнаружить и достать из воды живого летчика бомбардировщика Су-34. В Минобороны пояснили, что его состояние удовлетворительное, пишет Интерфакс.
По данным ТАСС, один из истребителей после столкновения вернулся на базу. Спасательная операция на месте ЧП продолжается. Она осложняется погодными условиями.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.