В Петербурге наградили лауреатов музыкальной премии NCA Saint Petersburg Music Awards

Автор фото: NCA
В Петербурге прошла первая независимая музыкальная премия NCA Saint Petersburg Music Awards. Церемония награждения лауреатов состоялась 3 ноября в Ледовом дворце. Мероприятие состояло из двух частей: церемония награждения победителей и выступление квартета Il Divo. Как сообщают организаторы премии, выбор лауреатов NCA Saint Petersburg Music Awards был определен по итогам независимого голосования «ВКонтакте».
Победителями были выбраны: «ДДТ» в номинации «Это не рок-н-ролл, это зоопарк» — за вклад в историю рок-музыки, IOWA в номинации «Это Питер, детка» — лучший поп-исполнитель; Oxxxymiron в номинации «Не такой, как все» — лучший рэп-исполнитель; Михаил Боярский в номинации «Поющий актер»; Hatters в номинации «Настроение — Питер» — музыка улиц, мостов и дворов Петербурга; NeoClassic— «Невский crossover»; Нейромонах Феофан в номинации «Шок-прорыв» — альтернативная музыка; «Классика на Дворцовой» в номинации «Фестиваль года».
Премия NCA Saint Petersburg Music Awards состоялась при поддержке комитета по культуре Смольного. Она была учреждена в честь 20-летия группы компаний NCA. Специальными гостями премии стали иностранные музыканты, которые исполнили свои лучшие песни. Среди них Маттиас Линдблум, солист и лидер группы Vacuum, с которой началась в 1998 году история компании NCA.