"Неприятные кадры": на драку с Кокориным и Мамаевым обратили внимание в Кремле

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал драку с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. По его словам, в Кремле обратили внимание на эту драку, передает во вторник, 9 октября ТАСС.
"Безусловно, как и вся страна, мы на это обратили внимание. Видели достаточно неприятные видеокадры, которые были опубликованы", — сказал Песков.
По словам представителя Кремля, правоохранительным органам не составит труда выяснить обстоятельства этой драки.
"Здесь, наверное, нужно абстрагироваться от эмоций, нужно абстрагироваться от того, кто футболисты, кто не футболисты", — добавил Песков.
Ранее поведение Александра Кокорина осудил футбольный клуб "Зенит", в котором играет спортсмен. В клубе рассказали, что его ждет наказание, но не уточнили, какое.
В свою очередь, клуб "Краснодар" уже заявил о намерении расторгнуть контракт с Павлом Мамаевым, который стал вторым участником конфликта.
По факту двух драк в Москве с предположительным участием футболистов заведены два уголовных дела.
Одна драка случилась в московском кафе "Кофемания". Мамаев и Кокорин вступили в словесный конфликт с чиновником Минпромторга Денисом Паком и нанесли ему травмы. Пострадавший получил сотрясение мозга.
Еще одна драка произошла у гостиницы "Пекин" незадолго до конфликта в кафе. По версии СМИ, Кокорин и Мамаев предположительно избили водителя журналистки Первого канала.