Кокорина и Мамаева заподозрили в нападении на водителя журналистки Первого канала

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Полиция завела уголовное дело о еще одной драке, предположительно с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, пишет во вторник, 9 октября Интерфакс. По данным СМИ, футболисты напали на водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой.
"Поступило сообщение, что около 8 утра у гостиницы "Пекин" в центре Москвы футболисты Мамаев и Кокорин в ходе ссоры с водителем телеведущей одного из федеральных каналов нанесли мужчине травмы", — сказал источник агентства.
По данным агентства, пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сломанным носом и ушибами лица. В полицию подано заявление.
Издание "Говорит Москва" сообщает, что эта драка произошла до стычки в кафе на Арбате, где пострадали чиновники Минпромторга.
По предварительным данным, конфликт разгорелся после того, как футболисты несколько раз ударили "Мерседес", за рулем которого сидел мужчина. Водитель сделал им замечание, после чего его вытащили из машины и избили.
Это уже второй подобный случай, о котором стало известно за последние сутки: ранее после драки с Кокориным и Мамаевым в московском кафе получил сотрясение мозга чиновник Минпромторга Денис Пак.
"Произошло явное хулиганство по мотивам расовой неприязни, потому что издевательства в отношении моего доверителя основывались на расовых мотивах", — рассказал изданию "КоммерсантЪ" адвокат Пака.
Юрист подтвердил, что участниками драки были именно футболисты Кокорин и Мамаев. По его словам, они находились в состоянии алкогольного опьянения. Возможность договориться в досудебном порядке адвокат исключил.
Ранее глава пресс-службы Минпромторга Залина Корнилова сообщила, что в драке пострадали два сотрудников министерства — директор департамента Денис Пак и гендиректор ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин.
По данным Интерфакса, футболисты вступили с чиновниками в словесный конфликт, перешедший в драку.
"В кафе на Арбате между футболистами Кокориным, Мамаевым и чиновником федерального ведомства возник словесный конфликт, в ходе которого спортсмены словесно оскорбили госслужащего и ударили его по лицу", — сказал источник агентства.
Telegram-канал Mash приводит подробности драки, не ссылаясь на источники. По данным канала, футболисты заказали кофе и принялись шуметь в кафе. Их якобы попытался урезонить персонал, а затем замечание футболистам сделал один из постоянных клиентов кафе.
Александр Кокорин играет за клуб "Зенит", Павел Мамаев — за "Краснодар". Ранее они выступали в сборной России по футболу, но не попали на последний чемпионат.