"Повел себя отвратительно". "Зенит" накажет Кокорина за драку в Москве

Автор фото: Ковалев Петр
Футбольный клуб "Зенит" опубликовал официальное заявление по поводу своей позиции относительно поведения нападающего Александра Кокорина, устроившего драку в московском кафе. В клубе заверили, что его ждет наказание, однако не уточнили, какое именно.
"Сейчас мы не считаем необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба. Оно последует. Но в настоящий момент руководство «Зенита» и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повел себя отвратительно", - прокомментировали в клубе.
Также в "Зените" добавили, что произошедшее вызывает "резкое неприятие и возмущение".
"Мы ждем правовой оценки соответствующих органов, но с человеческой и эмоциональной точки зрения подобный инцидент вызывает только стыд", - подчеркнули в руководстве сине-бело-голубых.
Ранее портал Sport24.ru сообщал о том, что руководство петербургского клуба намерено расторгнуть контракт с 27-летним игроком. По данным издания, в его контракте предусмотрена возможность досрочного расторжения договора.
Полиция возбудила два уголовных дела по статье УК РФ "Побои" в связи с конфликтами с участием футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. Первый инцидент произошел в московском кафе "Кофемания". Находившиеся в кафе Мамаев и Кокорин с компанией оскорбили сотрудника Минпромторга Дениса Пака и нанесли ему травмы.
Второй инцидент произошел, предположительно, у гостиницы "Пекин" незадолго до конфликта в "Кофемании". На сайте ГУ МВД по Москве сообщается, что "несколько молодых людей после дорожного конфликта причинили телесные повреждения 33-летнему мужчине, который нарядом скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение". При этом имена подозреваемых в полиции не раскрывают. Источник Интерфакса утверждает, что полиция проверяет информацию о том, что и в этом конфликте замешаны Кокорин и Мамаев.
Сразу после случившегося руководство ФК "Краснодар" заявило, что намерено расторгнуть контракт с полузащитником Павлом Мамаевым, который стал фигурантом двух дел о нанесении побоев. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте команды.