"Краснодар" намерен расторгнуть контракт с Мамаевым из-за драк

Автор фото: Виталий Тимкив/ТАСС
Футбольный клуб "Краснодар" намерен расторгнуть контракт с полузащитником Павлом Мамаевым, который стал фигурантом двух дел о нанесении побоев. Соответствующее заявление опубликовано на сайте команды.
"Первое, что мы можем сделать, – это применить все возможные санкции, указанные в контракте. Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок). В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться", – говорится в сообщении.
Также отмечается, что клуб впервые столкнулся с подобной ситуацией.
"То, что мы увидели на видео, – это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий", – говорится в заявлении "Краснодара".
Как сообщалось ранее, за 2 дня полиция возбудила два уголовных дела по статье УК РФ "Побои" в связи с конфликтами с участием футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. Первый инцидент произошел в московском кафе "Кофемания". По данным источника Интерфакса, находившиеся в кафе Мамаев и Кокорин с компанией оскорбили сотрудника Минпромторга Дениса Пака и нанесли ему травмы.
Второй инцидент произошел, предположительно, у гостиницы "Пекин" незадолго до конфликта в "Кофемании". На сайте ГУ МВД по Москве сообщается, что "несколько молодых людей после дорожного конфликта причинили телесные повреждения 33-летнему мужчине, который нарядом скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение". При этом имена подозреваемых в полиции не раскрывают. Источник Интерфакса утверждает, что полиция проверяет информацию о том, что и в этом конфликте замешаны Кокорин и Мамаев.