Жена экс-главы МИД Великобритании Бориса Джонсона потребовала развода из-за измен

Автор фото: Global Look Press
Марина Уилер и Борис Джонсон

 

Бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон и его жена Марина Уилер разводятся после 25 лет брака. Супруги распространили совместное заявление.
"Несколько месяцев назад, после 25 лет брака мы решили, что в наших интересах будет расстаться. Мы договорились о разводе, и этот процесс идет", — приводит заявление в Twitter британское агентство Press Association.
Джонсон и Уилер отмечают, что собираются "как друзья" вместе поддерживать общих детей в будущем.
Ранее британский таблоид The Sun сообщил, что Джонсон и его жена живут раздельно. За 25 лет брака супруги, у которых четверо детей, расходятся уже в третий раз. По данным таблоида, в 2004 году расставание произошло, когда любовница министра, журналистка Петронелла Уайт забеременела и сделала аборт. Потом в 2011 году Джонсон и Уилер расстались из-за романа дипломата с искусствоведом Хелен Макинтайр. Ходили слухи, что Макинтайр родила Джонсону ребенка. Однако официально Уилер и Джонсон разводятся впервые. Источники The Sun утверждают, что поводом снова стала измена Джонсона.
Прошлым летом Борис Джонсон оставил пост главы МИД Великобритании из-за разногласий с премьер-министром Терезой Мэй по поводу Brexit.
Джонсон и Уилер поженились в 1993 году, сейчас им обоим по 54 года. Для Джонсона брак был вторым.