В центре Петербурга впервые прошел полумарафон "Северная столица". Фоторепортаж

Автор фото: Сергей Ермохин
Автор фото: Сергей Ермохин
В Петербурге днем 5 августа впервые состоялся полумарафон «Северная столица». Маршрут соревнований составили по самым красивым местам города, мимо памятников архитектуры, занесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Организаторы марафона более пяти лет проводят массовые забеги России, включая Московский Марафон и Московский полумарафон. Общая сумма призовых выплат победителям забега составит 1 млн рублей.
Участникам предложили две дистанции на выбор: 21,1 км и 10 км мимо Казанского собора, Петропавловской крепости, Ростральных колонн, Адмиралтейства и Исаакиевского собора. На время проведения полумарафона перекрыли центральные улицы города. На дистанции организовали  пункты питания и освежения, медицинская помощь. Старт и финиш обеих дистанций состоится на Дворцовой площади напротив Зимнего дворца.
По завершении полумарафона, с 15.00 на Дворцовой площади начнется праздничная программа проекта «Будь с Городом!»: общегородской экшн-квест, выставка-презентация благотворительных фондов, мастер-классы, интерактивные развлечения, концерт с участием Сергея Лазарева, Дунаевский Orchestra и Build Your House Underground