Бывший полпред Холманских возглавил совет директоров Уралвагонзавода

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Экс-полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских избран председателем совета директоров НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ). Об этом сам Холманских сообщил Интерфаксу.
"Вчера все состоялось (заседание совета директоров), не было неожиданностью. Это были продуманные шаги, заранее было известно. Уралвагонзавод ближе всего мне", – сказал Холманских.
Ранее пост председателя совета директоров УВЗ занимал первый заместитель генерального директора госкорпорации "Ростех" Владимир Артяков.
Как сообщалось ранее, Холманских был освобожден от должности полпреда президента в Уральском федеральном округе с 26 июня указом главы государства.
В 2011 году он публично выразил поддержку Владимиру Путину во время телемоста — он предложил тогда кандидату в президенты "приехать с мужиками и отстоять свою стабильность" от выступлений оппозиции в Москве, "если наша милиция не может справиться". Позже Холманских принял активное участие в предвыборной кампании. В мае 2012 года, вскоре после начала очередного срока Путина на посту президента, Холманских был назначен полпредом.