Путин: Россия сможет продержаться на военном потенциале два-три десятилетия

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Санкт-Петербург. Президент РФ Владимир Путин во время выступления на XI съезде Российского союза ректоров в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что стране нужно осуществить технологический прорыв и что Россия сможет продержаться на своем военном потенциале два-три десятилетия. Об этом он заявил 26 апреля в Петербурге на пленарном заседании съезда Российского союза ректоров, передает РИА Новости.
"Я говорил в своем послании, не к ночи будь помянуто, но говорил о необходимости прорыва, если мы не сделаем этот прорыв, в этом вся суть, мы тогда безнадежно отстанем. Реально отстанем, знаете. А это тяжелые очень последствия будут. Ну, какое-то время мы еще просидим на том, о чем я говорил во второй части послания, будем чувствовать себя достаточно уверенно в течение двух-трех десятилетий", — сказал Путин.
Во время своего ежегодного послания Федеральному собранию Путин демонстрировал новые образцы российского вооружения. В частности, президент рассказал о ходе новых стратегически важных разработок ядерного (МБР "Сармат") и гиперзвукового (ракета "Кинжал") оружия.