Участник рейтинга криптовалютных миллиардеров Forbes умер в центре реабилитации наркоманов

Автор фото: Wikipedia
Мэтью Меллон

   

Наследник семьи американских банкиров Мэтью Меллон скончался в возрасте 54 лет. В последнее время он занимался инвестициями в криптовалюту Ripple, и в феврале Forbes включил его в пятерку богатейших криптовалютных миллиардеров.
Двоюродный брат Питер Стефаик подтвердил Associated Press информацию о смерти Меллона, но подробностей не привел. Приложение к газете New York Post под названием Page Six утверждает, что бизнесмен провел последние дни жизни в реабилитационном центре в мексиканском Канкуне. Он боролся с наркоманией.
Мэтью Меллон — наследник американского судьи, ирландца Томаса Меллона, основавшего Mellon Financial Corporation. В 2007 году эта компания объединилась со старейшим банком в США — Bank of New York, в результате чего образовался холдинг The Bank of New York Mellon.
Мэтью Меллон некоторое время был председателем финансового комитета Республиканской партии в Нью-Йорке. Он дважды был женат. У бизнесмена осталось трое детей.
В 2016 году Forbes оценил состояние династии Меллонов, которая входит в список богатейших в США, в  $11,5 млрд. В феврале 2018 года Мэтью Меллон и сам попал в рейтинг криптовалютных миллиардеров журнала Forbes. Он занял в нем пятую строчку, заработав на криптовалютах, по оценке журнала, от $900 млн до $1 млрд. Меллон вкладывался в Ripple.