К 17 часам на выборах президента России проголосовало больше 50% избирателей

Автор фото: Сергей Коньков
Выборы президента России в Петербурге, 18 марта 2018 года.

      

Более половины от числа всех граждан России, обладающих избирательным правом, уже проголосовали на выборах президента России, сообщает ЦИК.
По данным Центризбиркома, к 17:08 по московскому времени явка по стране составила 51,9%. В ЦИК отметили, что с этого момента информация о явке будет обновляться на сайте раз в три минуты.
В Петербурге к 15 часам явка достигла почти 40%. Начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов заявил, что выборы в обоих регионах проходят спокойно.
"На избирательных участках нарушений пока не зафиксировано. Есть небольшие вопросы, быстро реагируем на это. По городу и области службу несут около 11 тыс. сотрудников. Кроме этого привлекаем большое количество охранных предприятий и народные дружины", – отметил Умнов, добавив, что с точки зрения охраны общественного порядка в городе тоже все спокойно.
Также же мнение высказали ранее представители наблюдательной миссии ОБСЕ. Они рассказали, что не увидели на участках в Петербурге серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на исход выборов.