Компания "Конт" построит в Ленобласти четыре причала за 1 млрд рублей

 

Компания "Конт" построит в Ленинградской области еще четыре причала, инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд рублей. Об этом в четверг, 15 февраля, сообщает пресс-служба главы региона.
Соглашение о сотрудничестве с инфраструктурным инвестором подписано на Сочинском инвестиционном форуме.
"Ленинградская область — водный регион, развитие водного и внутреннего, и внешнего туризма для нас значимое и перспективное направление. Строительство круизных причалов в знаковых местах не только привлечет в область гостей, но и даст импульс дальнейшему развитию территорий", — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Компания планирует продолжать проект и возвести причалы в Выборге, на Коневце, на реке Свирь и острове Орешек. "Конт" также планирует эксплуатировать причалы и разрабатывать уникальные туристские маршруты.
В 2017 году компания уже построила причал в Старой Ладоге.
Ранее сегодня сообщалось, что Александр Дрозденко договорился с главой "Фосагро" Андреем Гурьевым об инвестициях в экономику Ленобласти. Компания собирается вложить в регион более 80 млрд рублей и за это получит налоговые льготы, предусматривающие снижение ставки налога на прибыль до 5% на срок до 10 лет.
Накануне также стало известно, что частные инвесторы вложат около 50 млн рублей в строительство причала для круизных лайнеров на левом берегу реки Свирь в Лодейнопольском районе. "Конт" как инвестор проекта уже проверил устойчивость почвы в этом районе.