Правительство будет ограничивать цены на авиабилеты на время ЧМ-2018

Автор фото: Сергей Коньков

 

Правительство России и Министерство транспорта собираются ограничить цены на авиабилеты на время проведения в России матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом рассказал министр транспорта Максим Соколов, сообщает РИА Новости.
"Мы прорабатываем с правительством РФ принятие постановления, аналогичного тому, которое было в период проведения Олимпийских игр, где мы ограничивали, условно говоря, тарифы чуть выше среднего, по ценам на авиабилеты в период проведения чемпионата мира по соответствующим дестинациям", – цитирует чиновника агентство.
Министр отметил, что дешевые билеты могут раскупить очень быстро, поэтому правительство будет мониторить ситуацию и воздействовать на нее точечными мерами взвешенно и осторожно.
В декабре Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заявила, что провела проверку по нескольким жалобам на резкий рост цен на авиабилеты в города матчей мундиаля. Ведомство не обнаружило признаков картельного сговора авиакомпаний, несмотря на то что билеты на некоторые направления подорожали в 5 раз.