Суд арестовал предполагаемого виновника ДТП на Искровском проспекте на два месяца

Автор фото: Виталий Алексеев
Фото с места ДТП на Искровском проспекте, где погибли четыре человека. 2 декабря 2017 года.

  

Невский районный суд Петербурга отправил  Александра Брежнева, который, по данным следствия, 2 декабря устроил на Искровском проспекте ДТП с четырьмя погибшими, под арест, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга во вторник, 5 декабря.
Брежнев пробудет под стражей до 2 февраля 2018 года. Как ранее сообщала "Фонтанка", 25-летний молодой человек отказался признать вину в ДТП. Его адвокат просила о домашнем аресте. Агентство отмечало, что во время заседания Брежнев плакал, объясняя это ухудшением здоровья и смертью матери.
Брежнев был задержан 4 декабря в поселке Тельмана. Как писало издание 47news, он прятался в разобранном диване. Молодой человек скрывался после смертельного ДТП двое суток.
Около 5:40 утра 2 декабря Брежнев проехал по Искровскому проспекту на красный свет на  Mercedes ML и врезался в "ГАЗель Соболь". На ней ехали на работу сотрудники ГУП "Горэлектротранс". Четыре сотрудника предприятия погибли на месте, приятель Брежнева, который был с ним в машине, попал в больницу  с тяжелыми травмами. Сам Брежнев сбежал. Бармен клуба "Барс" на Тельмана рассказал, что похожий на него человек выпивал и на выходе поссорился с охранником.
В связи с аварией заведено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").