После матча "Зенита" со "Спартаком" оштрафованы оба клуба и Манчини

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Москва. 27 ноября 2017. Игроки "Спартака" и "Зенита" в матче чемпионата России по футболу.

 

Футбольные клубы "Зенит" и "Спартак" были оштрафованы по итогам матча, который проходил в понедельник, 27 ноября, в Москве.
"Спартаку" придется выплатить 475 тыс. рублей за поведение своих фанатов во время матча. В частности, 100 тыс. рублей клуб заплатит за скандирование нецензурных фраз, 100 тыс. — за пиротехнику, 25 тыс. — за демонстрацию несогласованного баннера и еще 150 тыс. рублей — за оскорбительные баннеры про нападающего ФК "Зенит" Артема Дзюбу, бывшего игрока "Зенита" Владислава Радимова и комментатора Геннадия Орлова. Кроме того, 100 тыс. рублей "Спартак" должен будет выплатить за поджог шарфа "Зенита".
"Зенит" обяжут выплатить 275 тыс. рублей за поведение болельщиков.
"Использование пиротехники без бросания на поле — штраф 100 тыс. рублей. Несогласованный баннер — штраф 25 тыс. рублей. Поджог спартаковского флага (тоже рецидив, в третий раз) — 150 тыс. рублей", — сказал глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц, передает "Спорт-Экспресс".
Также штраф получил главный тренер "Зенита" Роберто Манчини. РФС обязал его заплатить 30 тыс. рублей за неоднократный выход из технической зоны во время матча. "Это у него в четвертый раз в сезоне, штраф 30 тыс. и предупреждение, что в следующий раз последует более строгое наказание", — добавил Григорьянц.
Матч, прошедший 27 ноября, завершился со счетом 1:3 в пользу "Спартака".