Третий вызов Сечина на допрос по делу Улюкаева назначили на 22 ноября

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС

   

Судья Замоскворецкого суда Москвы Лариса Семенова в третий раз вызвала главу "Роснефти" Игоря Сечина на допрос в качестве свидетеля по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Семенова поручила повторно вызвать топ-менеджера на заседание 22 ноября, сообщает "Интерфакс". Судья не уточнила способы доставки повестки.
15 ноября Игорь Сечин вновь не явился на процесс по делу Улюкаева. Суд постановил продолжить рассмотрение дела. "Повестки Сечину были направлены тремя способами - по электронной почте, факсом и почтой. Электронная почта получена, но неизвестно кем, о доставке почтового сообщения нет данных", - приводит ТАСС слова судьи Ларисы Семеновой.
Топ-менеджер "Роснефти" не приехал 13 ноября в Москву на заседание суда по делу Улюкаева, где он должен был выступить в качестве свидетеля. Вместо этого бизнесмен отправился в Сочи на российско-турецкие переговоры на высшем уровне. Утром 13 ноября пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев заявил, что Сечину не приходила повестка в суд. По месту работы Сечина отказались принимать повестку, сообщили в суде.