"Дефицита не будет": в Россию на старт продаж привезут 100 тыс. iPhone X

Очередь в ГУМе в день старта продаж смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus
Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Очередь в ГУМе в день старта продаж смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus
Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

   

В ноябре российские ретейлеры планируют продать около 100 тыс. iPhone X 64 ГБ и iPhone X 256 ГБ на 8,6 млрд рублей, утверждает издание Hi-tech.mail.ru со ссылкой на источник в одной из торговых сетей. По словам другого источника, на каждую крупную сеть приходится поставка более 15 тыс. штук. Как отмечает издание, одна из розничных сетей планирует делать дополнительные закупки iPhone X каждую неделю.
В "Евросети" заявили, что покупатели практически смели iPhone X на этапе предзаказа, поэтому многие получат смартфон только в декабре. В "Связном" за первые 3 часа число заявок на юбилейный iPhone превысило показатели iPhone 8 и iPhone 8 Plus за первые 3 дня. Самым популярным цветовым решением пока является space grey, а самым востребованным объемом памяти — 256 ГБ. В МТС в первый же час после начала предзаказа заказали столько iPhone X, сколько за весь первый день предзаказа iPhone 8.
Apple представила iPhone X на презентации 12 сентября, тогда же были представлены смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Стоимость юбилейного iPhone в официальном интернет-магазине Apple начинается от 79,99 тыс. рублей за смартфон с памятью 64 Гб и от 91,99 тыс. рублей за устройство с памятью 256 Гб. В день старта предзаказа первую партию iPhone X забронировали за 3 минуты.
Позже стало известно, что на сайте объявлений "Юла" от Mail.ru Group уже начали перепродавать iPhone X: фанатам бренда предлагается переоформление предзаказа в фирменном магазине Apple или выкуп iPhone X сразу после получения продавцом заказанного устройства. В частности, за выкуп предзаказа перекупщики просят до 60 тыс. рублей к стоимости смартфона, официально обозначенной как 158 тыс. рублей.