Таксисты назвали Невский проспект самым неудобным местом высадки пассажиров в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей

  

Невский проспект оказался самым неудобным для петербургских таксистов при доставке пассажиров. Как наименее привлекательную конечную точку в маршруте главную городскую магистраль назвали 21% опрошенных водителей, сообщается в опросе компании "Эверест 8800" (федеральный партнер агрегаторов такси по подбору водителей).
При этом самой нелюбимой частью Невского проспекта таксисты назвали отрезок от площади Восстания до Дворцовой площади.
Второе место в опросе заняли пригородные районы Петербурга, среди которых Девяткино, Петергоф, Сестрорецк и другие. Их недолюбливает 18% таксистов. Водители жалуются, что, высадив пассажира в одном из этих районов, не всегда могут получить новый заказ. Таким образом, они теряют около часа рабочего времени и минимум 300-400 рублей.
Третье место в антирейтинге таксистов занял Васильевский остров. Его выделили 16% водителей. Причем привлекательность района не повысила даже круглосуточная работа Западного скоростного диаметра.
Четвертое место занял Большой проспект Петроградской стороны: 11% водителей отмечают его как неудобное место для высадки пассажиров. На пятой строчке расположился Крестовский остров, который называют 7% опрошенных.
"Для водителя такси важна парковка, на которой можно не только высадить пассажира, но и в спокойной обстановке обработать следующий заказ. Поэтому крупные городские магистрали, такие как Невский проспект или Большой проспект П.С., где к тому же есть выделенные полосы для общественного транспорта, не будут относиться к популярным местам доставки пассажиров", - прокомментировал результаты опроса гендиректор ООО "Эверест 8800" Сергей Муравьев.
Он отметил, что для таксистов также важна возможность оперативно получить новый заказ, и по этому параметру проигрывают пригороды Петербурга.
Среди других мест доставки пассажиров в антирейтинге таксистов упоминались набережные Невы, некоторые гостиницы в центре города, вокзалы и аэропорт Пулково, а также участок Ленинского проспекта, близкий к Финскому заливу, и в целом Красносельский и Кировский районы.
В опросе участвовали около 500 водителей.