Новый крафтовый бар от одноименной семейной пивоварни открылся в центре Петербурга

https://vk.com/derkaterbar

На прошлых выходных на Саперном переулке, д.9 (ст.метро Чернышевская) состоялось торжественное открытие пивного бара "Der Kater". Своим расположением бар замыкает так называемый, "пивной треугольник", что очень удобно для тех, кто любит посещать несколько подобных мест в один день.
Название говорит само за себя, ведь Der Kater (перевод с нем.яз-"кот") здесь-главный символ заведения. В интерьере бара можно встретить не один десяток этих домашних любимцев: они на стенах, на бутылках, и даже на кранах.  
Концепция бара предельно проста и понятна: постоянно пополняющаяся линейка пива со своей пивоварни, вкусная разнообразная кухня, невысокие цены, уютная приглушенная атмосфера старого питерского лофта. В данный момент пивную карту составляет именно авторское крафтовое пиво, сваренное на одноименной молодой пивоварне "Der Kater". В ближайшее время планируется дополнить ее несколькими гостевыми сортами лучших представителей мирового пивоварения.
В меню бара широко представлены морепродукты (различные виды креветок, камчатский краб), горячие колбаски приготовленные на гриле, свиные ребра и крылья BBQ, а также легкие закуски.
Бар представляет собой 2 просторных зала рассчитанных в общей сложности на 60 мест. Первый зал довольно камерный и в большей степени подходит гостям, которые предпочитают оживленные беседы с барменом и другими посетителями за длинной барной стойкой. Второй же зал напротив, больше располагает к тихим посиделкам за бокалом пива или чашкой кофе.
Каждую неделю в баре проводятся различные акции.
Практически каждый вечер там можно встретить самих владельцев бара. Они с радостью подробно расскажут о пиве и пивоварне, помогут определиться с  выбором, и просто поддержат интересную беседу.