В Москве от ранений умер четвертый участник банды ГТА, устроившей перестрелку в Мособлсуде

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

В Москве от полученных травм скончался четвертый участник банды ГТА, которая накануне устроила перестрелку в Мособлсуде. Трое подозреваемых были застрелены вчера, один находится в критическом состоянии.

В Москве от полученных во время перестрелки ран умер четвертый участник банды ГТА. Трое подозреваемых были застрелены вчера, один находится в критическом состоянии, сообщает "Рен ТВ".
Издание уточняет, что сегодня, 2 августа, кабинет Мособлсуда, где и произошла перестрелка, не открыли для заседаний. Все слушания перенесены в другой кабинет суда.
Вчера, 1 августа, пятеро обвиняемых в участии в "банде ГТА" напали в лифте здания Мособлсуда на двух конвоиров, завладели оружием одного из них и устроили перестрелку. В результате нее сотрудник Росгвардии получил ранение, двое полицейских — травмы.
СКР завел в связи со случившимся уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК), хищении оружия (ст. 226 УК) и покушении на побег из-под стражи (ст. 30, ст. 313 УК).
Следствие считает, что фигуранты дела банды ГТА в 2014 году поджидали автомобилистов в засаде на трассе М4 "Дон", подложив на дорогу шипы и другие острые предметы. Когда машины останавливались, водителя и пассажиров расстреливали. Банда получила название от компьютерной игры Grand Theft Auto (GTA), по сценарию которой персонаж грабил и убивал водителей. Всего было совершено 16 нападений, погибли 17 человек.