Петербургские десантники отказались от традиционного купания в фонтанах из-за ненастья

Автор фото: Сергей Николаев
День ВДВ в Петербурге. 2 августа 2017 года.

 

Петербургские десантники 2 августа празднуют День ВДВ. Утром они традиционно прошествовали от Дворцовой площади к Марсову полю, чтобы возложить цветы к Вечному огню. В шествии участвовали около 300 человек в сопровождении военного оркестра и почетного караула.
Также десантники привычно собралась у мемориалов воинам-афганцам на Серафимовском и Смоленском кладбищах. Вот что оказалось нетрадиционным, так это то, что голубые береты, как отметили наблюдатели, не были замечены в городских фонтанах. Вероятно, причина - в ненастной погоде.
Сегодня в Петербурге и Ленобласти усилены меры по охране общественного порядка. На улицы дополнительно вышли более 240 сотрудников ОМОН.
Судя по данным ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", сейчас в Петербурге 20,6 градуса тепла, но пасмурно и дождливо. Порывы юго-западного ветра достигают скорости 3-6 метров в секунду.
День ВДВ ежегодно отмечается 2 августа — это день, когда в 1930 году 12 парашютистов впервые десантировались под Воронежем.