В Петербурге с начала года водительских прав лишили более 3 тыс. должников

Автор фото: Коньков Сергей

   

В Петербурге больше 3 тыс. должников остались без водительских прав, сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу. За 5 месяцев почти 8,5 млн рублей было взыскано с неплательщиков, из них более 6 млн погасили родители-алиментщики.
Так, на начало июня 2017 года на исполнении ведомства находились более 7 тыс. исполнительных производств, в рамках которых применена мера временного ограничения в пользовании специальным правом. Из них 5 286 производств относятся к категории "взыскание алиментов".
"Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия права управления транспортными средствами до исполнения должником требований исполнительного документа в полном объеме", — напомнили в ведомстве.
Ранее глава ФССП Дмитрий Аристов сообщил, что в России около 1,6 млн граждан ограничены в праве на выезд за границу из-за невыплаченных долгов. Наиболее часто ограничение выезда применяется в Москве (61,5 тыс. должников) и Московской области (60,5 тыс. человек). В Петербурге на начало мая в числе невыездных было 13 тыс. человек.