Отец погибшего в ДТП 6-летнего мальчика прокомментировал вывод экспертизы об опьянении ребенка

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

Отец погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе 6-летнего мальчика заявил, что результаты повторной экспертизы он узнал из СМИ. Он также считает, что алкоголь мог попасть в кровь ребенка уже после его гибели.

Отец погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе 6-летнего мальчика Роман Шимко прокомментировал результаты повторной судебно-медицинской экспертизы, которые подтвердили наличие алкоголя в крови мальчика. Он отметил, что результаты этой экспертизы он узнал из СМИ.
"Все слова Клейменова — эксперта, который заявил, что алкоголь попал в организм мальчика еще при жизни, — были направлены на подготовку общественного мнения. Слишком уверенно он говорил", — сказал Шимко каналу RT.
По его словам, алкоголь могли закачать в печень уже мертвого ребенка. Он добавил, что в момент публикации данных экспертизы на сайте СК следователь лично сказал ему, что результатов пока нет.
Ранее глава МВД РФ Владимир Колокольцев официально заявил, что результаты повторной судебно-медицинской экспертизы крови погибшего в ДТП мальчика показали наличие алкоголя в организме ребенка.
Мальчика насмерть сбила 31-летняя местная жительница на автомобиле Hyundai Solaris. Против нее возбуждено дело о нарушении правил дорожного движения.