Среди жертв терактов в Лондоне есть иностранцы

Автор фото: Sky News

Опознание жертв терактов в Лондоне продолжается, по предварительным данным, среди погибших есть несколько иностранных граждан.

Несколько иностранцев погибли в результате теракта, произошедшего в ночь на 4 июня, на Лондонском мосту. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на заместителя шефа Скотланд-Ярда Марка Роули.
"Семь человек были убиты тремя нападавшими, опознание жертв трагедии продолжается. Этот процесс может занять определенное время, так как мы полагаем, что некоторые из них приехали из-за рубежа ", - сказал он. По его словам, "в больницах остаются 36 человек, состояние 21 оценивается как критическое".
Среди жертв теракта есть один гражданин Канады, об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. "Канада решительно осуждает бессмысленную атаку, произошедшую прошлой ночью в Лондоне, Соединенном Королевстве, в результате которой погибли и были ранены многие невинные люди. Я убит горем, поскольку среди погибших есть один канадец", — говорится в заявлении премьера.
Также ранее СМИ сообщали, что среди пострадавших есть граждане Германии и Франции. Испанский МИД подвтердил, что пострадал гражданин Испании. Как сообщили в российском посольстве, по предварительным данным, российских граждан среди пострадавших и погибших нет.