В 2019 году начнется комплексная реконструкция метро "Парк Победы"

Автор фото: Иванов Евгений
Станция метро Парк Победы.

Станцию метро "Парк Победы" начнут реконструировать в 2019 году.

Станция петербургского метрополитена "Парк Победы" будет закрыта на реконструкцию в конце 2019 года или в начале 2020-го. Об этом пишет 18 мая "Кто строит.ру".
Проект нового наземного вестибюля "Парка Победы" разработало ООО "СУАР.Т-проект". Генеральный директор компании Александр Супоницкий представил проект Градостроительному совету Петербурга.
Супоницкий подчеркнул, что необходимость реконструкции обусловлена ростом загруженности станции, которая в час пик превышает проектную в 2 раза. Он отметил, что размеры наклонного хода в "Парке Победы" позволяют смонтировать четыре эскалатора, однако в этом случае вестибюль не справится с такой нагрузкой, поэтому необходимо провести его комплексную реконструкцию.
В Градсовете отметили, что проект нового вестибюля похож по внешнему виду на вестибюль станции "Горьковская", которая напоминает петербуржцам летающую тарелку. Члены Градсовета сошлись во мнении, что проектный облик "Парка Победы" выглядит чересчур футуристично. Они отметили, что образ летающей тарелки не соответствует Парку Победы и застройке Московского проспекта и предложили доработать проект вестибюля станции.