Росприроднадзор возбудил дело после попадания нескольких тонн сока в реку Дон

Автор фото: ТАСС
Липецкая область. 25 апреля 2017. На месте обрушения крыши складского помещения компании PepsiCo, выпускающей безалкогольные напитки. В результате происшествия несколько тонн разлившегося сока стекает в реку Дон.

В Липецкой области сегодня утром на складе PepsiCo обрушилась крыша, из-за чего тонны сока утекли на улицы города и попали в Дон.

Росприроднадзор по Липецкой области возбудили административное дело в отношении экспериментального консервного завода "Лебедянский", где сегодня обрушилась кровля склада готовой продукции и несколько тонн сока утекли в Дон. О возбуждении дела передает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя регионального управления ведомства Дениса Прасолова.
"Возбуждено административное дело по статье "Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение, истощение", — сказал он, добавив, что сотрудники Росприроднадзора также взяли пробу воды в реке.
В городе Лебедянь Липецкой области около 10 утра 25 апреля произошло обрушение кровли на складе завода. Согласно предварительной информации, от этого пострадали два человека. Происшествие случилось в складском помещении на ОАО "ЭКЗ Лебедянский" (PepsiCo).