В Петербурге выбран проектировщик Восточного скоростного диаметра

Автор фото: Коньков Сергей

Проектировщиком Восточного скоростного диаметра в Петербурге стал институт "Стройпроект". Два контракта компания готова выполнить за 64 млн рублей.

В Петербурге определен проектировщик Восточного скоростного диаметра, им стал институт "Стройпроект". Компания выиграла два контракта, изначальная стоимость которых составляла 38 млн рублей и 38,4 млн рублей. Победитель готов выполнить работы за 32 млн рублей по каждому из контрактов.
Второй участник конкурса — московская компания "Гипрогор" — готов был снизить цену практически вдвое.
Институт "Стройпроект" должен будет подготовить проекты трассы на участках от ЗСД до Витебского проспекта и далее до пересечения с Союзным проспектом.
В конкурсной документации указано, что подрядчику необходимо спроектировать "широтную магистраль скоростного движения с мостом через Неву в створе Фаянсовой улицы и Зольной улицы". В рамках первого этапа подрядчик разработает проект участка "от примыкания к Западному скоростному диаметру до пересечения с Витебским проспектом, включая транспортный узел на Витебском проспекте", а втором — "участок от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до пересечения с Союзным проспектом".
Ранее институт "Стройпроект" разработал предпроект трассы.