Бежавшая на Украину вместе с мужем оперная певица Максакова уволена из Гнесинки

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

 

Оперная певица Мария Максакова, которая в феврале переехала на Украину вместе с обвиняемым в мошенничестве мужем, уволена из Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Официальной причиной увольнения стала неявка на работу без уважительной причины, сообщили Интерфаксу во вторник, 14 марта, в отделе кадров академии.
Приказ об увольнении был подписан 10 марта.
Ранее в академии сообщили, что Максакова пропускала занятия с начала второго учебного семестра. При этом связаться с ней не удавалось.
В феврале стало известно о том, что Мария Максакова переехала на Украину вместе с мужем, бывшим депутатом Госдумы от КПРФ Денисом Вороненковым.
В декабре 2014 года СК РФ направил в Госдуму материалы о лишении Вороненкова депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом о рейдерском захвате здания оценочной стоимостью 127 млн рублей в центре Москвы. В апреле 2015 года СК отправил в Генпрокуратуру документы на привлечение Вороненкова к ответственности в качестве обвиняемого. В середине февраля 2017 года было вынесено постановление о привлечении Вороненкова в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 170.1 УК РФ ("Организация фальсификации единого государственного реестра юридических лиц") и ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").