О чем почитать в свежем номере газеты "Деловой Петербург" и на сайте dp.ru

Анонс нового номера "Делового Петербурга" и последних материалов на dp.ru.

Доброе утро!

Вы знаете, что такое весенняя усталость? По пятницам она чувствуется ощутимее всего. Но зато сегодня есть "Выходной"! Вот сколько там всего интересного.
Сначала все-таки о бизнесе, который, как все мы знаем, состоит не только из побед. Амбициозный проект бывшего топ-менеджера "Дикси" на 9 млрд рублей провалился.
У крупнейшей строительной компании, "Группы ЛСР" Андрея Молчанова, судя по отчету за 2016 год по РСБУ, дела идут непросто. Чистая прибыль холдинга уменьшилась на 31%, а выручка сократилась на 26%.
После этого самое время задать вопрос: вы в курсе, почему в России все вокруг такие хмурые? Это, конечно, неспроста. "ДП" пытался понять, какие эмоции характерны для российского бизнеса.
Обозреватель Владислав Бачуров посвятил свою колонку – нет не "Барселоне", на нее лучше просто смотреть, – а тренерскому дебюту Сергея Семака, который вышел, кстати, тоже победным. Хотя и не таким фееричным.
Арт-критик Станислав Савицкий доехал до "Эрарты", чтобы разобраться с брендреализмом от Сергея Шнурова. Вы еще там не были?
Автоэксперт Виталий Новиков в этот раз выбрал для тест-драйва не машину даже, а молодежный гаджет. Настолько она маленькая. И это не Smart. Догадались? Нет? Тем интереснее будет читать!