Москва решила не делать трагедию из отношений с новой администрацией США

Автор фото: Машков Юрий/ТАСС

Российские власти не будут драматизировать нынешние отношения с США. В МИД отмечают, что в Вашингтоне используют РФ как инструмент для достижения определенных целей.

Заместитель главы российского МИД Сергей Рябков заявил, что в Москве уверены, что нынешний сложный период в отношениях с США рано или поздно закончится. При этом Россия сожалеет, что в Вашингтоне используют РФ как инструмент для достижения определенных целей, но трагедии из этого не делает.
"Я уверен, что нынешний период закончится рано или поздно. К сожалению, влиятельные силы в США используют отношения с Россией как инструмент для достижения определенных целей, или относятся к нашим отношениям как к побочному ущербу в той внутренней борьбе, войне, которую они ведут. Это вызывает большое сожаление, но трагедии из этого мы не делаем", — заявил Рябков, пишет РИА Новости.
Он подчеркнул, что Россия никогда не вмешивалась во внутренние дела других государств и не собирается этого делать. "В конце концов, внутренние дела США — это их дела, им ими и заниматься. Мы никогда не вмешивались и не вмешиваемся ни в какие процессы там", — сказал Рябков.
Он также добавил, что восстанавливать разрушенные администрацией экс-президента США Барака Обамы отношения Москвы и Вашингтона будет сложно, но это решаемая задача.