Погибшего при падении в подъезде на Обводном канале мог столкнуть собутыльник

Полицейские в Петербурге расследуют обстоятельства гибели 54-летнего петербуржца, который умер, упав с высоты. По предварительным данным, мужчину с лестницы мог столкнуть его товарищ, с которым они в тот вечер пили спиртное.

Полицейские в Петербурге считают основной версией гибели 54-летнего мужчины на Обводном канале в доме №66 не трагическое стечение обстоятельств, а убийство. Тело погибшего было обнаружено 23 февраля, тогда выяснилось, что петербуржец скончался от травм, полученных в результате падения с высоты.
Как пишет сегодня, 25 февраля, Фонтанка.ру, сейчас полицейские почти уверены, что погибший не сам оступился, а его столкнул с лестницы второго этажа его знакомый, с которым они вместе распивали алкоголь.
По данным издания, во время встречи между мужчинами произошел конфликт, и подозреваемый столкнул собутыльника с лестничной площадки второго этажа. Потерпевший скончался на месте.
Возбуждено уголовное дело по статье 111, часть 4, УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).