В Петербурге возбудили дело после кражи у курьера ювелирного магазина 400 тыс. рублей

Петербургские правоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи у курьера ювелирного магазина 400 тыс. рублей. Один подозреваемый задержан.

Полиция в Петербурге задержала одного подозреваемого в краже 400 тыс. рублей у курьера ювелирного магазина. Предполагается, что нападавших было двое. Возбуждено уголовное дело.
По данным "Фонтанки.ру", пострадавшему курьеру было 43 года. Преступники подкараулили его на Шлиссельбургском проспекте около часа дня 6 февраля. Они несколько раз сильно ударили курьера и отобрали у него сумку, в которой лежали драгоценности примерно на 130 тыс. рублей и еще почти 300 тыс. рублей наличными.
Пострадавшему оказали медицинскую помощь, но от госпитализации он отказался.
Первого подозреваемого в краже задержали около 15 часов у дома №39, корпус 2, по улице Димитрова. Он был за рулем автомобиля "Мазда 6" с белорусскими номерами. При виде патрульной автомашины 30-летний мужчина попытался скрыться бегством, при этом сбросив ключи от автомобиля, мобильный телефон и перчатки. При досмотре иномарки на заднем сиденье была обнаружена сумка с ювелирными изделиями из желтого и белого металла и автомобильные госномера 78-го региона, происхождение которых злоумышленник объяснить не смог.