В Петербурге водитель припарковал иномарку под сосулькой в два человеческих роста

Автор фото: Николай Кононов

С крыши дома на Рузовской улице свисает огромная сосулька, которая достает уже почти до земли. Своим острым концом сосулька "целится" прямо в припаркованную внизу иномарку.

Петербуржцы заметили в центре Петербурга огромную сосульку. Она свисает с крыши двухэтажного дома на Рузовской улице и скоро коснется земли.
Очевидцы называют наледь "сосулищей" и оценивают ее размер в два человеческих роста. Интересно, что прямо под сосулькой припаркован Mercedes.
"Владелец новое авто видать уже присмотрел себе на сумму страховки", - пишет пользователь Ирина в группе "ДТП и ЧП".

Пользователь Наталья в комментариях поделилась фото, на котором сосульки буквально облепили все балконы жилого дома на улице Достоевского, 36.
На прошлой неделе в Петербурге прошли обильные снгопады. В комитете по благоустройству заявили, что всего за четыре дня в городе выпало две трети объема всех осадков прошлого сезона.
В жилищном комитете тем временем сообщают, что 12 ноября очистили более 1,5 тыс. кровель в город. В работах были задействованы более 1 тыс. кровельщиков.
"Однако, проведенные проверки показали неудовлетворительную работу управляющих организаций в целом по городу в части выполнения первоочередных мер по обеспечению безопасности населения, что выражено в нарушении ограждений потенциально-опасных участков кровель, порой полном отсутствии предупредительных сигналов об имеющейся угрозе падения снежно-ледяных образований, а также отсутствии информирование населения", - отметили в жилищном комитете.
Жилищный комитет направли в администрации районов города письма с требованием усилить контроль за деятельностью управляющих организаций.