Объект объекту рознь

Невиданный строительный бум переживает сегодня Девяткино — Мурино: девелоперы активно осваивают бывшие поля вблизи КАД, строится больше десятка объектов одновременно. И, хотя сам район вряд ли можно назвать очень комфортным, хороший проект способен минимизировать его недостатки и обеспечить будущим жильцам максимум комфорта.  

С одной стороны, активная массовая застройка предоставляет потенциальным покупателям возможность выбора, с другой — добавляет массу неудобств. Многие связанные с ней проблемы (например, развитие дорожно-транспортной сети) невозможно решить без участия властей. Но во многом обеспечение качества жизни горожан находится в руках девелоперов. Это убедительно доказывает ГК «РосСтройИнвест» в своем новом жилом комплексе «Старая крепость» в зоне исторической застройки поселка Мурино. Грамотный подход к обустройству территории нивелирует недостатки района, возводит в превосходную степень его достоинства, а дополнительные опции делают объект уникальным в своем роде.
«Мы возводим жилой комплекс согласно принятой внутри компании концепции «Другое Девяткино», — говорит заместитель председателя совета директоров группы компаний «РосСтройИнвест» Нина Креславская. — В ней отражены преимущества нашего комплекса по сравнению с другими новостройками этого района».

Отличный от других

Большинство потенциальных покупателей недовольны тем, что в районе возводят в основном однотипные панельные дома. Архитектурное решение жилого комплекса комфорткласса «Старая крепость» заметно отличается от большинства безликих и однообразных новостроек в районе. Рядом находится памятник архитектуры — старинная водонапорная башня. И дом стилизован под старинную русскую крепость: стены и башни с зубцами; карнизы, повторяющиеся на разных горизонтальных уровнях фасадов; витражное остекление балконов; сочное цветовое решение.  
«Это будет очень яркий красивый дом в оранжево-бежевых тонах, — обещает Нина Креславская. — Для нас важно, чтобы каждый наш жилой проект имел оригинальный архитектурный облик. Создавая комфортное жилье, мы не забываем и о красоте».
Однородное окружение и психологический комфорт обеспечат небольшая этажность самого комплекса (всего 13 этажей) и отсутствие массовой высотной застройки поблизости: вокруг расположены дома еще меньшей этажности.  

И метро, и зелень…

Мурино — единственный район Ленобласти, в котором есть станция метро, поэтому он популярен у покупателей квартир. ЖК «Старая крепость» находится в 1,5 км от станции метро «Девяткино» (20 минут пешком), рядом расположены автобусные остановки, до метро ходят муниципальные автобусы и маршрутки. «Если человек торопится, он может очень быстро добраться до метро на общественном транспорте, — рассказывает Нина Креславская. — А если у него есть время, то дорога до метро станет приятной пешей прогулкой». Расположение комплекса удобно и для автовладельцев: выезд на КАД в 2 км от дома позволит быстро попасть в любую точку города или области. Такое количество транспорта не самым благоприятным образом влияет на экологию района в целом, но жильцы «Старой крепости» будут избавлены от шума и пыли автомагистралей: комплекс окружен 40 га зеленой зоны. По результатам инженерно-экологических изысканий территории участка строительства, и почва, и воздух здесь соответствуют гигиеническим нормативам. Прямо через дорогу — живописный парк с деревьями, кустарниками, пешеходными аллеями, скамейками, велосипедными дорожками, детскими площадками, спортивной площадкой с уличными тренажерами.
«Жителям больших городов известно, как важен вид из окна для хорошего самочувствия, — говорит Нина Креславская. — Зеленый пейзаж за окном способен дать человеку физический и психологический комфорт. Чтобы жители «Старой крепости» в полной мере могли наслаждаться окружающими видами зеленого района, мы сделали панорамное остекление балконов и лоджий».

…и безопасность, и комфорт

Огромное внимание ГК «РосСтройИнвест» уделяет и экологии строительства. Все строительные, изоляционные и отделочные материалы безопасны и имеют соответствующие сертификаты.  
На безопасность проживания работает закрытый огороженный двор с системой доступа и видеонаблюдением за общественными зонами. В изгибах «Старой крепости» расположатся зоны отдыха для взрослых и детские площадки, приподнятые на стилобат: тем, кто не проживает в комплексе, наверх не попасть, и родители смогут не беспокоиться за играющих чад. Никакие автомобили, за исключением машин экстренных служб, не смогут въехать внутрь двора — для них предусмотрены пристроенный паркинг и открытые автостоянки снаружи.
Все в комплексе продумано таким образом, чтобы сделать комфортным и уютным ежедневный быт: в парадных предусмотрены просторные входные холлы с зоной для общения и ожидания гостей, выполненные по дизайнерскому проекту. А еще — места для хранения детских колясок и стоянки для велосипедов у каждой секции комплекса.
В каждой квартире — просторные балконы или лоджии. Во многих студиях кухни вынесены в ниши, так что даже без перегородок жилое пространство изолировано. «В комплексе много квартир с европланировкой, — комментирует Нина Креславская. — И даже квартиры небольшого метража очень функциональные и удобно спланированные, там нет лишних метров».

Все для жизни

 
Район вокруг комплекса обжитой: напротив «Старой крепости» находится здание администрации, в 5 минутах ходьбы расположен действующий муниципальный детский сад, школа — менее чем в 2 км. В пешей доступности — супермаркет, аптека, кафе, булочная, дом быта, отделение банка, почта, музыкальная школа, детская и взрослая поликлиники.  
«Нам не придется обустраивать необходимую жителям социальную инфраструктуру с нуля, она уже существует, — поясняет Нина Креславская. — Но мы продолжим развитие комфортной среды для жителей дома и района. В самом жилом комплексе запланированы коммерческие помещения под продуктовые магазины, магазины хозяйственных товаров, кафе, пекарню и другое. Отдельное помещение займет культурно-образовательный центр — в нем занятие по душе найдут как малыши и подростки, так и взрослые и пенсионеры».
КОЦ — это уникальный проект ГК «РосСтройИнвест», созданный специально для развития талантов детей и объединения жителей. В нем будут регулярно проходить концерты классической музыки, откроются разнообразные секции и кружки. Для детей организуют бесплатные занятия по иностранным языкам, компьютерной грамотности, робототехнике, истории, литературные и музыкальные студии. Кроме того, жители «Старой крепости» смогут отмечать в центре свои праздники.

По особой цене

При всех этих преимуществах и достаточно жесткой конкуренции ценовая политика ГК «РосСтройИнвест» отличается гибкостью, пониманием экономической ситуации и четкой ориентацией на потребности клиента.
«Мы понимаем, что у людей сейчас определенные сложности, и стремимся создавать им возможности для покупки, — говорит Нина Креславская. — Мы не можем позволить себе демпинговать, но готовы разрабатывать удобные для покупателя схемы оплаты». На сегодняшний день ГК «РосСтройИнвест» предлагает шесть видов рассрочки на покупку квартир, в их числе «Беспроцентная рассрочка на 2 года». Действует акция «Ипотека по ставке 9,5%» на квартиры в первой очереди строительства, также первая очередь аккредитована по программе «Военная ипотека». Во второй очереди 70 однокомнатных квартир реализуются по акции «Специальные осенние цены».
Квартиры реализуются по 214-ФЗ, что гарантирует юридическую чистоту и безопасность сделки. Кстати, все работы на объекте производятся в соответствии с утвержденным графиком, то есть обе очереди будут сданы вовремя. В трех корпусах первой очереди (срок сдачи — ноябрь 2017 года) уже завершаются общестроительные работы, начались работы по монтажу внутренних инженерных систем: отопление, холодное и горячее водоснабжение. Еще в трех заканчиваются монолитные работы, работы по устройству наружных и внутренних стен и перегородок. В ближайшее время начнутся работы по внутренней инженерии. Наружные сети выполнены примерно на 70%. Во второй очереди строительства (сдается в сентябре 2018 года) продолжаются работы по устройству монолитного несущего каркаса.  

Моя «Старая крепость»

Транспортная доступность, развитая инфраструктура района, обилие зелени, демократичные цены, высокое качество строительства и эргономичные планировки — все это делает «Старую крепость» весьма привлекательным местом для жизни.  
Обитателям комплекса не придется выезжать за пределы квартала, чтобы отвести ребенка в детский сад, купить продукты или отметить семейное торжество. А обилие зон для отдыха позволят и детям, и взрослым интересно и с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе.
«Когда хотят подчеркнуть, что гордятся своим жилищем, говорят: «Мой дом — моя крепость», — говорит Нина Креславская. — И мы стремимся сделать все, чтобы будущие жильцы нашей «Старой крепости» своим домом действительно гордились».