Работа Петроградского районного суда парализована второй день из-за разлива ртути

Автор фото: Global Look Press

Петроградский районный суд второй день подряд не работает из-за того, что демеркуризация после разлива ртути так и не была проведена.

Петроградский районный суд не работает второй день подряд, так как назначенная на 18 октября демеркуризация так и не была проведена, сообщается в среду, 19 октября, на сайте суда.
Отмечается, что работа приостановлена во исполнение представления государственного санитарного врача по Приморскому, Петроградскому, Курортному и Кронштадтскому районам о проведении работ по демеркуризации.
"Назначенные на 19 октября 2016 года гражданские, уголовные дела, дела об административных правонарушениях и иные материалы снимаются с рассмотрения", — указано в сообщении.
Даты слушаний по делам будут назначены позже. Суд обещает известить о них участников разбирательств.  
Полиция Петроградского района накануне завела в связи с разливом ртути в Петроградском районном суде дело по статьям 30-111 УК РФ (покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Полицейские ищут человека, виновного в случившемся. Специалисты Роспотребнадзора 14 октября собрали в здании между вторым и третьим этажами 500 граммов мусора со ртутью. Предельно допустимые концентрации паров металла в месте разлива были превышены в 28 раз.