Проектировщика реконструкции "Фрунзенской" заподозрили в неумении хранить гостайну

Автор фото: Сергей Коньков

Федеральная антимонопольная служба рассматривает жалобу компании "ЛМГТ" на ГУП "Петербургский метрополитен", который предпочел ей в конкурсе на проектирование реконструкции вестибюля "Фрунзенской" компанию "Суар.Т-проект". Жалобщик усомнился в наличии у победителя конкурса лицензии на работу с гостайной.

ОАО "ЛМГТ" обжалует в ФАС результаты конкурса на проектирование реконструкции вестибюля станции "Фрунзенская" за 113 млн рублей, сообщает РБК в понедельник, 12 сентября.
В конкурсе участвовали всего две компании — ОАО "ЛМГТ" и ООО "СУАР.Т-проект". Выиграла последняя. Она должна будет выполнить работы к маю 2018 года. Однако проигравшая компания считает, что конкурс прошел с нарушением.
В ЛМГТ заявили, что конкурент не подтвердил наличия у него действующей лицензии на работы с использованием сведений, относящихся к государственной тайне. Необходимость наличия такого документа была прописана в конкурсной документации.
ООО "СУАР.Т-проект" проектировало вестибюль станции "Горьковская" и ТРК "ПИК". На сайте kartoteka.ru сообщается, что ее владелец — Олег Разуленко.
ОАО "ЛМГТ" проектировало вестибюль "Спасской". Компания на 65% принадлежит союзу "Ветеран ЛМГТ", правление которого возглавляет Игорь Культин.