Хакеры собираются уничтожить игру Pokemon Go к августу

Автор фото: Global Look Press

Хакеры из группировки Poodlecorp пригрозили уничтожить игру Pokemon Go к августу 2016 года. Ранее они уже взламывали серверы блогеров-миллионников на YouTube. Игра Pokemon Go вышла в начале июля и уже покорила весь мир. С 18 июля 2016 года и в России начали ловить на улице покемонов.

Хакеры группировки Poodlecorp сообщили, что собираются к августу уничтожить популярную игру Pokemon Go. Они намерены начать массовые DDoS-атаки. "Мы положим их серверы, и никто нас не остановит. Мы сделаем это, потому что можем, и нам нравится нести хаос", - заявил один из участников.
Дата атаки на Pokemon Go уже названа - это 1 августа 2016 года. Она выбрана неслучайно. Хакеры считают, что у них должно быть время "расслабиться и ничего не делать". Poodlecorp намерены вывести из строя игру на 20 часов. Хакеры из этой группировки ранее взламывали аккаунты нескольких блогеров-миллионников на YouTube.

Что за игра Покемон Го, и как ловить покемонов на улице

Pokemon Go — это мобильная игра с элементами дополненной реальности. Она появилась в начале июля 2016 года и сразу же стала популярной. Сначала приложение могли скачать только жители США, Австралии и Новой Зеландии. В Интернете последнее время появилось много запросов о том, когда же игра выйдет в России. Сначала разработчики обещали, что это произойдет в ближайшее время, но дату выхода не называли.
Игроки Pokemon Go могут ловить покемонов при помощи камеры, используя геолокацию, потом тренировать их и сражаться с покемонами других игроков.
Игра Pokemon Go 9 июля 2016 года стала лидером по скачиванию в США и Австралии. За 3 дня ее загрузили 7,5 млн раз через Google Play и iOS App Store. Акции Nintendo на Токийской бирже 11 июля 2016 года выросли за 1 день на 24,5%, а за 3 дня — на 53%.

Выход "Покемон Го" в России

После выхода Pokemon Go в США, Австралии и Новой Зеландии в Интернете появились вопросы, когда же популярная игра выйдет и в России. Разработчики обещали, что это случится скоро, однако дату выхода не называли и просили дождаться официального релиза.
Pokemon Go вышла в России в понедельник, 18 июля 2016 года. Теперь и россияне могут ловить покемонов и сражаться с другими покемонами. Роскомнадзор уже предупредил игроков об опасностях, которые их подстерегают на улицах. Ведомство сообщило, что появились мошенники, которые специально поджидают игроков с целью ограбления.