Футболисты Кокорин и Мамаев наказаны за вечеринку в Монте-Карло

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев после вылета российской сборной с Евро-2016 устроили вечеринку в баре Twiga в Монте-Карло. Игроки заказали шампанское на 250 тыс. евро, алкоголь разносили под гимн России. Видео вечеринки попало в Сеть. Футболистов наказали.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев наказаны за вечеринку в Монте-Карло, где они потратили на шампанское 250 тыс. евро. Алкоголь разносили под гимн РФ. Вечеринка прошла в баре Twiga в ночь со 2 на 3 июля 2016 года. Петербургский "Зенит" перевел Кокорина в "Зенит-2", а "Краснодар" отправил Мамаева в молодежную сборную.

Вечеринку Кокорина и Мамаева в Монте-Карло сняли на видео

Видео вечеринки Кокорина и Мамаева в Монте-Карло появилось в Сети. Оно возмутило интернет-пользователей. В социальных сетях появилось множество гневных комментариев. Свое мнение высказали и должностные лица. Министр спорта Виталий Мутко назвал поведение российских футболистов неспортивным и увидел в нем "нежелание выступать за сборную России". "Разливать доверили другим. Эти бы точно в бокалы не попали…" - написал в своем микроблоге в Twitter официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
"Кокорин и Мамаев переживают из-за вылета с Евро-2016 и заливают горе в Монте-Карло. Тяжело им", "Мамаев и Кокорин потратили на шампанское в Монте-Карло 250 тыс. евро. В пьянке за деньги олигархов мы всех побеждаем", "Вместо того чтобы с потной задницей по полю бегать, тренироваться, ошибки и позор исправлять, они свои зеньки заливают под гимн государства Российского!" - такие комментарии появились в Сети.
Вечеринка Кокорина и Мамаева в Монте-Карло. Видео: Россия 24

За российских футболистов Кокорина и Мамаева заступился хозяин бара Twiga Флавио Бриаторе. Он рассказал, что игроки российской сборной пришли к нему с женами поужинать и потом остались покурить кальян и не имели никакого отношения к частной вечеринке.
"Это была частная вечеринка, организованная какими-то русскими. Они узнали Кокорина и Мамаева и в знак уважения, так как являются их поклонниками, заказали им несколько бутылок шампанского и попросили нашего диджея сыграть гимн России. Затем другие гости из России, также в знак уважения к двум игрокам, заказали им еще бутылки, так что стол Кокорина и Мамаева был заставлен бутылками", - заявил итальянец, добавив, что "ребята даже не пили алкоголь".

Скандал с футболистами сборной Кокориным и Мамаевым

После скандала с вечеринкой в Монте-Карло Александр Кокорин и Павел Мамаев решили покинуть социальные сети. Игрок "Зенита" ограничил доступ к своей странице, а футболист "Краснодара" и вовсе удалил свой аккаунт.
Кокорин также намерен доказать, что не платил за шампанское в баре Twiga в Монте-Карло. Футболист собирается в ближайшее время собрать все доказательства и представить их руководству клуба.