Меркель потребовала продлить санкции против России

Автор фото: Global Look Press

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что сегодня не стоит говорить о снятии санкций против России. По ее мнению, российская сторона не выполнила всех требований по урегулированию ситуации на Украине.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что пока рано говорить о том, что с России можно снимать экономические санкции. Политик уверена, что ограничения должны быть продлены. По ее мнению, российская сторона не выполнила всех требований по урегулированию ситуации на Украине, передает Reuters.
Ранее СМИ сообщили, что Европейский союз собирается до конца 2016 года частично снять санкции с России. "Вероятно, Евросоюз продлит действие санкций в последний раз, а в конце года они могут быть частично сняты", — рассказал РИА Новости собственный дипломатический источник в Брюсселе.
На сегодняшний день, по данным источника издания, за поддержание санкций выступают Польша, прибалтийские страны, Великобритания и Швеция, против — Венгрия, Греция, Кипр, Словакия и Италия. Кроме того, в пользу нормализации отношений с Москвой высказывается Австрия.
Страны Евросоюза и США начали вводить санкции в отношении России с марта 2014 года. В ответ на санкции ЕС, США и присоединившихся к ним стран Россия ввела в августе 2014 года продовольственное эмбарго.