В Петербурге в День города метро будет работать круглосуточно

Автор фото: Коньков Сергей

После празднования Дня города в ночь с 27 на 28 мая петербургское метро будет работать без перерыва. В этот же день после 11-месячного капитального ремонта откроется "Василеостровская"

В Петербурге в ночь на 28 мая метрополитен будет работать без перерыва после проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, сообщает пресс-служба подземки. Будут открыты все вестибюли станций метро, кроме дублирующих.
В их числе первый вестибюль станции "Проспект Ветеранов", второй вестибюль станции "Ленинский проспект", второй вестибюль станции "Площадь Ленина", первый вестибюль станции "Московская", второй вестибюль станции "Невский проспект", а также вестибюли станций "Технологический институт — 1", "Площадь Александра Невского — 2", "Достоевская" и "Спасская".
Кроме того, к празднованию Дня города после ремонта будет открыта станция метро "Василеостровская". За 11 месяцев рабочие должны были заменить гидроизоляцию наклонного хода и привести в порядок наземный вестибюль. Кроме того, должно быть уменьшено количество дверей на входе: вместо пяти останется только четыре, так как две из них объединят в одну широкую.