В День славянской письменности на Дворцовой площади прошел концерт

Автор фото: Ковалев Петр
Дворцовая площадь.

Концерт на Дворцовой площади в Петербурге прошел сегодня, 24 мая 2016 года, в честь Дня славянской письменности и культуры и 313-й годовщины со дня основания города. Выступил детско-юношеский хор в сопровождении симфонического оркестра. Какие еще мероприятия подготовили в День славянской письменности в Петербурге, читайте в материале ниже.

Концерт на Дворцовой площади в Петербурге состоялся сегодня, 24 мая 2016 года, в День славянской письменности и культуры. Выступление детско-юношеского хора с симфоническим оркестром было также приурочено у празднованию 313-й годовщины со дня основания Петербурга.
В концерте на Дворцовой площади 24 мая приняли участие детско-юношеский хор из 2300 человек и симфонических оркестр. Они подготовили песни из кинофильмов ("Мама", "Приключения Электроника", "Щит и меч"), народные песни. В конце выступления прозвучала песня Якова Дубравина "Мой Петербург". Концерт на Дворцовой площади начался в 12:00 по московскому времени.
В Петербурге и других российских городах сегодня, 24 мая 2016 года, празднуют День славянской письменности и культуры. В этот день вспоминают равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые объединили славянские народы письменностью и культурой.
Кроме концерта на Дворцовой площади в этот праздник 24 мая 2016 года пройдут и другие мероприятия. В Музее и галереях современного искусства "Эрарта" состоится открытие групповой выставки "Гуашь два О". В ней участвуют художники Арон Зинштейн, Евгений Голант, Александр Косенков, Игорь Камянов, Константин Сутяшин, Виктор Штриккер.
Вечером в Мариинском театре откроется Международный творческий фестиваль "Шаг навстречу!", который будет проходить до 29 мая 2016 года в Петербурге. В нем участвуют более 400 детей и музыкантов с ограниченными возможностями и России, Италии, Швейцарии, Франции.