КРТИ опубликовал график ремонта дорог в Петербурге на лето

Автор фото: Анишев Иван
Перекрытие Большого Сампсониевского проспекта

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) опубликовал график ГАТИ по плановому ремонту дорог в Петербурге, который будет проводиться начиная с этого месяца и до конца лета.

Вступают в силу распоряжения ГАТИ об ограничении-прекращении движения транспорта по следующим петербургским дорогам, сообщают в КРТИ в среду, 18 мая.
В Выборгском районе с 20 по 25 мая 2016 года дорожное покрытие отремонтируют на проспекте Культуры от Домостроительной улицы до 8-го Верхнего переулка. Работы будут проводить по ночам с 00:00 до 07:00. Объехать участок можно будет по Домостроительной улице, 6-му Верхнему переулку и проспекту Энгельса.
Ремонт дорожного покрытия также последовательно пройдет на Удельном проспекте. До 20 мая 2016 года работы будут выполнены на участке от Елецкой до Енотаевской улицы, а с 21 мая по 15 июня 2016 года от Енотаевской улицы до Костромского проспекта, включая перекрестки.
Работы по реконструкции тепловой сети на Раздельной улице на участке от улицы Орбели до проспекта Тореза планируется закончить 27 мая этого года.
С 19 до 24 мая из-за ремонта дороги будет ограничено движение на перекрестках Светлановского проспекта и улицы Веденеева; Светлановского проспекта и улицы Академика Байкова с закрытием сквозного проезда по указанным улицам. Также будет ограничено движение по Светлановскому проспекту от Тихорецкого до Северного проспекта.
В Кировском районе до 30 мая по ночам (с 00:00 до 07:00) будет ограничено движение по Корабельной улице от Комсомольской площади до Кронштадтской улицы.
В Красносельском районе из-за ремонта трамвайных сетей до 2 июня 2016 года введено ограничение движения транспорта у Петергофского шоссе по улице Доблести.
В Московском районе на улице Типанова от проспекта Юрия Гагарина до проспекта Космонавтов и от проспекта Космонавтов до Витебского проспекта ремонт дорожного покрытия пройдет в несколько этапов, последний из которых закончится 12 июня 2016 года.
По Резной улице Петроградского района закрывается движение транспорта в направлении от улицы Глухой Зелениной к Резному переулку. Ограничение будет действовать с 21 мая 2016 года по 21 марта 2018 года.
В Петродворцовом районе до 26 августа 2016 года из-за реконструкции водопровода движение будет закрыто на Красноармейской улице (г. Ломоносов) от улицы Красного Флота до улицы Победы. Участок можно будет объехать по улицам: Красного Флота — Александровская — Победы; Красного Флота — Швейцарская — Победы.
С 19 мая по 10 июня 2016 года в связи с ремонтом инженерных сетей в Приморском районе вводится ограничение движения транспорта по набережной Черной речки от Сердобольской улицы до улицы Графова.
В связи с прокладкой теплосети с 21 по 22 мая текущего года будет закрыто движение транспорта по Новосибирской улице от Ланского шоссе до Торжковской улицы. Также до 22 мая будет закрыто движение по Захарьевской улице (поселок Лисий Нос) от Мирной до Военной улицы.
Проезд по улице Графова от Лисичанской улицы до набережной Черной речки будет закрыт в связи с ремонтом инженерных сетей с 19 мая по 10 июня 2016 года.
Во Фрунзенском районе с 18 мая по 23 мая и с 29 мая по 2 июня этого года в связи с работами по ремонту дорожного покрытия будет ограничено движение на Дунайском проспекте от Софийской до Бухарестской улицы, включая боковые проезды.
27 мая планируется завершить работы по реконструкции тепловой сети на проспекте Славы (четная сторона) от Пражской до Бухарестской улицы.
До 29 мая текущего года в Василеостровском районе закрыто движение по Железноводской улице в направлении от проспекта КИМа. Также в указанный период по четной стороне Большого проспекта в связи с проведением работ по восстановлению благоустройства после прокладки теплосети будет ограничено движение от Детской улицы до 24-25-й линии В.О.
В связи с работами по прокладке электрокабеля в указанный период будет ограничено движение транспорта по Косой линии от Детской улицы до 26-27-й линии В.О. и по 26-27-й линии В.О. от Косой линии до Большого проспекта В.О.
Движение по Адмиральскому проезду будет ограничено от улицы Кораблестроителей до Морской набережной, также будет закрыт проезд по переулку Декабристов на пересечении с Железноводской улицей. Также в указанный период в связи с прокладкой электрокабеля для движения транспорта будет закрыт боковой проезд по улице Кораблестроителей до Адмиральского проспекта.
С 19 по 31 мая 2016 года в связи с работами по строительству теплосети ограничение движение коснется перекрестка улицы Кораблестроителей и Прибалтийской площади.
С 22 по 30 мая текущего года движение по Малому проспекту В.О. от улицы Беринга до 24-25-й линии В.О. будет ограничено в связи с работами по прокладке канализации.
В Центральном районе до 30 июля текущего года закрывается направление движения транспорта по Тульской улице от Ярославской до Новгородской, а также по Ярославской улице от Смольного проспекта до Тульской улицы.
С 21 мая на некоторых участках начнутся работы по ремонту тротуаров. На Малой Морской улице от Гороховой до Вознесенского проспекта работы продлятся до 15 июня. На четной стороне Вознесенского проспекта от Большой Морской до Малой Морской и на Большой Морской у Исаакиевской площади работы планируется завершить 3 июня 2016 года.