"Геоизол" открыл развязку на Московском шоссе

Автор фото: Ковалев Петр

"Геоизол" открыл 800-метровый участок основного хода Московского шоссе, расширивший движение до четырех полос. После окончательного завершения работ на объекте откроется сплошное движение по шести полосам трассы и двум путепроводам развязки.

"Геоизол" открыл движение на участке Московского шоссе от поворота на город Пушкин в сторону Петербурга. Как отмечается в релизе компании, открыт 800-метровый участок основного хода трассы, расширивший движение до четырех полос. После завершения работ в конце июня на объекте откроется сплошное движение по шести полосам трассы и двум путепроводам развязки.
С середины марта 2016 года на этом участке подрядчик выполнил работы по устройству песчаного основания автодороги и укладке нижних слоев асфальта. К началу мая будут завершены также бетонные работы на основной эстакаде путепровода №1 и земляные работы в створе подпорных стен и съездов путепровода. В конце мая — начале июня 2016 года пройдут работы по укладке нижних слоев асфальта на путепроводе №1 развязки.
Этот объект преследуют скандалы начиная с этапа проведения конкурса. Он был объявлен в самом конце 2012 года, контракт на 3,8 млрд рублей с "Мостоотрядом-19" заключен 18 января 2013 года, в марте начались работы. После того как "Мостострой-19" обанкротился, объект взялся достраивать "Евроавтодор", который не допустил КРТИ. В результате конкурса контракт за 1 млрд достался компании "Геоизол".
Работы на развязке должны были завершиться до конца лета 2015 года. Новые сроки — до конца июня 2016 года. Открытия развязки с нетерпением ожидают и жители Колпино, которые сейчас попадают в пробки и стоят по 40-50 минут на участке 5 км перед поворотом на Колпино, и застройщики, которые с трудом продают квартиры в жилом комплексе "Славянка" и коттеджи в районе Ям-Ижоры из-за проблем с транспортной доступностью.