Из-за репетиции парада в Москве 28 апреля и 5 мая ограничат работу 6 центральных станций метро

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Работа 6 станций метро в Москве 28 апреля и 5 мая 2016 года будет ограничена в связи с проведением репетиции парада Победы. Станции столичной подземки вечером будут работать только на вход и пересадку. Подробнее читайте в материале ниже.

Репетиция парада Победы в Москве изменит работу сразу нескольких станций метро 28 апреля и 5 мая 2016 года. В пресс-службе столичной подземки уточнили, что речь идет о таких станциях, как "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина". С 19:00 по московскому времени они будут работать только на вход и пересадку.
Репетиции парада Победы - 2016 в Москве на Красной площади пройдут 28 апреля и 5 мая вечером, а генеральная репетиция назначена на 7 мая. Она начнется в 10:00 по московскому времени.
Репетиции парада Победы в Москве в 2016 году можно будет посмотреть онлайн. Трансляцию запускают в сервисе "Окно в город". В этот раз будут работать 26 городских камер, поэтому любой желающий сможет посмотреть, как идет военная техника к Красной площади. Маршрут прохода техники следующий: от Ходынского поля по Тверской улице и обратно с Красной площади по Воздвиженке, Новому Арбату. Саму репетицию покажут с двух камер, которые находятся на зданиях Исторического музея и ГУМа.
Военную технику для Парада Победы в Москве доставили в столицу в ночь с 22 на 23 апреля 2016 года. Самоходки, танки и зенитно-ракетные комплексы привезли по железной дороге. Машины стоят в Нижних Мневниках.