Мэр Киева Виталий Кличко упал с велосипеда по пути на работу

Автор фото: Страница Виталия Кличко в Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко не удержался в седле велосипеда и перелетел через руль, пытаясь запрыгнуть на поребрик.

Виталий Кличко свалился с велосипеда, перелетев через руль, сообщает в четверг, 21 апреля, Vesti.ua.
По данным издания, Кличко не удержался в седле, запрыгивая на поребрик. Мэра бросились поднимать прохожие, но он справился без их помощи, отряхнулся, снова сел на велосипед и продолжил путь.
"Кличко сопровождает охрана, но и она не спасает от киевских дорог, которые совсем не приспособлены для двухколесного транспорта", — отмечает издание.
"Корреспондент. net" добавляет, что неприятное происшествие случилось, когда Кличко переходил дорогу. Мэр Киева остановился на красный свет, на зеленый начал переход по "зебре". В конце перехода мэр решил запрыгнуть на велосипеде на бордюр и тогда упал, пишет издание.

Кличко начал ездить на работу на велосипеде с начала сезона, рассказывали ранее журналистам источники. По их данным, страсть мэра Киева к двухколесным — "предмет разговоров на перекурах и за чашкой кофе".
Журналисты добавляли, что Кличко ездит на электровелосипеде Gocycle, минимальная стоимость которого в Киеве составляет 4,5 тыс. евро.
Кличко — почетный чемпион мира по боксу по версии WBC и лидер объединенной партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность"". Он возглавил Киевскую городскую госадминистрацию в июне 2014 года.