СМИ: Жозе Моуринью подписал контракт с "Манчестер Юнайтед" до 2019 года

Автор фото: Global Look Press
Жозе Моуринью

СМИ сообщают о том, что экс-наставник "Челси" Жозе Моуринью занял пост главного тренера "Манчестер Юнайтед". Контракт рассчитанд до 2019 года.

Бывший наставник "Челси" Жозе Моуринью с лета продолжит карьеру в Англии. Он заключил контракт с "Манчестер Юнайтед", где сменит Луи ван Гала, утверждает Bild.
Соглашение, по данным издания, рассчитано до 2019 года. Источник считает, что назначение повысит шансы "Манчестер Юнайдет" получить нападающего "ПСЖ" Златана Ибрагимовича.
"Манчестер Юнайтед" занимает пятое место в Английской Премьер-лиги. В активе клуба 56 очков в 33 матчах. "Арсенал" находится на четвертом месте с 59 очками и игрой в запасе.
О том, что Моуринью уволили из "Челси", стало известно в декабре 2015 года. За два дня до отставки клуб проиграл в  гостях "Лестер Сити" со счетом 1:2. На момент ухода главного тренера он занимал 16-е место в турнирной таблице домашнего чемпионата. СМИ писали, что компенсация португальцу в случае расторжения контракта с "Челси" составит $40 млн.
В начале апреля 2016 года "Челси" объявил имя своего нового главного тренера. С июля этот пост займет итальянец  Антонио Конте.