В ДТП под Волгоградом столкнулись и взорвались два грузовика

Автор фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В ДТП под Волгоградом вечером 24.02.2016 попали два грузовика. В Светлоярском районе области столкнулись бензовоз и КамАЗ. В результате оба грузовых автомобиля взорвались и сгорели. Один из водителей пострадал.

Крупное ДТП произошло под Волгоградом вечером 24 февраля 2016 года. В Светлоярском районе области около 18:30 по московскому времени на трассе Волгоград — Элиста столкнулись два грузовика. Авария случилась недалеко от населенного пункта Цаца.
КамАЗ и бензовоз Mersedes столкнулись на дороге, взорвались и сгорели. По предварительной информации, виновником аварии под Волгоградом стал водитель бензовоза, который протаранил грузовик с картофелем. В ГУ МВД по региону сообщают, что причиной ДТП стало нарушение допустимой безопасной дистанции между машинами.
Пожар на месте ДТП под Волгоградом тушили расчеты 55-й пожарно-спасательной части и ГУПС населенного пункта Приволжский. Борьба с огнем продолжалась 1,5 часа, автомобили сгорели полностью. Из-за автокатастрофы движение на трассе Волгоград — Элиста на время ограничили.
В ДТП под Волгоградом 24.02.2016 пострадал водитель бензовоза, он был госпитализирован. Водитель второго грузовика отделался незначительными травмами. Мужчина успел выпрыгнуть из машины до того, как она загорелась.