СК завел на замминистра Крыма дело о злоупотреблении полномочиями

Автор фото: Ваганов Антон
Деньги. Купюры по одной тысяче рублей.

Следственный комитет заподозрил замминстра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергея Доценко в "злоупотреблении должностными полномочиями". Следствие оценило ущерб от действий чиновника в 245 тыс. рублей.

Региональное управление СК по Крыму заподозрило первого замминистра внутренней политики, информации и связи республики Сергея Доценко в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 285 УК РФ).
По данным следствия, Доценко своими действиями нанес бюджету ущерб в 245 тыс рублей. Чиновник задержан.
Ранее о задержании своего заместителя сообщил вице-премьер правительства Крыма, министр информации и связи Дмитрий Полонский.
"Дня меня это событие чрезвычайно неприятно, потому что Доценко работал со мной значительное время, был моим заместителем с момента назначения на должность министра, а после и вице-премьера", - приводит слова Полонского "Крыминформ".
Вице-премьер призвал правоохранителей "объективно и всесторонне расследовать это дело" и наказать Доценко, если он виновен.
По данным источника ТАСС, дело Доценко касается манипуляций с имуществом.
В последнее время крымские чиновники часто фигурируют в уголовных дела. В октября глава управления Федеральной налоговой службы России по Крыму Николай Кочанов был признан виновным в даче крупной взятки должностному лицу. 6 ноября во взяточничестве заподозрили одного из руководителей госучреждения "Распорядительная дирекция имущества Республики Крым".