Наземные переходы у "Спортивной-2" восстановят в начале 2016 года

Автор фото: Ковалев Петр

В 2016 году часть наземных пешеходных переходов у "Спортивной-2" будет восстановлена. Светофорные посты установят на пересечении Кадетской линии с набережной Макарова, а также в створе дома №56 по Кадетской линии.

В 2016 году часть наземных пешеходных переходов у метро "Спортивная-2" будет восстановлена, сообщает движение "Красивый Петербург" по итогам совещания с профильными комитетами Смольного. Светофорные посты установят на пересечении Кадетской линии с набережной Макарова, а также в створе дома №56 по Кадетской линии.
Как сообщают активисты движения, недавно по поручению вице-губернатора Игоря Албина состоялось специальное совещание, на котором Комитет по развитию транспортной инфраструктуры вместе с Дирекцией по организации дорожного движения пообещал восстановить разметку и светофоры. Ориентировочный срок возвращения переходов – первое полугодие 2016 года.
До открытия станции через Кадетскую линию и через набережную Макарова были наземные пешеходные переходы. "Красивый Петербург" настаивал на том, что чтобы Смольный вернул их, так как маломобильным группам населения теперь сложно попасть с Кадетской лини на Тучков мост, поскольку для этого нужно спускаться в переход.